Новости школы

Постановление Губернатора самарской области  № 159 от 30.06.2021 г. » О предоставлении в 2021 году единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных организаций 

21 мая в столетний юбилей  А.Д. Сахарова в школе учащиеся 7 класса посмотрели фильм об академике  Сахарове.

Марафон «Новое знание»

20 мая 2021 года обучающиеся 6-10 классов ГБОУ СОШ с. Шламка приняли участие в просветительском марафоне «Новое знание», в рамках которого состоялся специальный формат открытых уроков, проводимых Институтом воспитания, Российским движением школьников и проектом «Большая перемена».

 Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

В этом году он впервые организован для молодежи из всех стран мира и анонсирован на Восьмой сессии Конференции государств – участников конвенции ООН против коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса.

Подведение итогов конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Молодежный форум «iВолга» 2021
Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2021». В этом году обновленный Форум будет проходить как в online так и в офлайн-формате. Он пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля. К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет. Форум планирует принять очно 2 000 человек. Подробнее на сайте

Акция «ОКНА ПОБЕДЫ«

29 апреля в ГБОУ СОШ с. Шламка прошла акция «Георгиевская ленточка»

Уважаемые родители и обучающиеся!

В преддверии празднования Дня Победы 9 мая просим Вас принять участие в проведении Всероссийской акции Бессмертный полк онлайн.
9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие Бессмертный полк.
До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта Бессмертный полк 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте Банк памяти sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии Бессмертного полка.»
Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.
Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.
Вместе сохраним память о подвигах наших героев!»

Присоединяйтесь к Бессмертному полку онлайн!
Вместе мы сохраним память о героях!

Ссылки: QR-код на страницу Бессмертного полка онлайн: http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2F2021.polkrf.ru&10&0

Краткая инструкция подачи заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк»

О работе ГБОУ СОШ с. Шламка в период с 4 по 7 мая

Уроки в школах в период с 4 по 7 мая 2021 года проводиться не будут.

Эти дни, согласно указу  Президента России Владимира Путина, объявлены в стране нерабочими. Однако они не должны  отразиться  на подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации – поэтому консультации для них пройдут по графику. С расписанием  проведения консультаций можно ознакомиться по ссылке >>> https://shlamka.minobr63.ru/wp-content/uploads/2021/04/26be190b560bb83a9919524990cdaee5.pdf.

В период с 4 по 7 мая 2021 года все обучающиеся могут принять участие в мероприятиях, организованных дополнительным образованием Лидер. С расписанием  проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке >>>.

Кроме этого будут организованы мероприятия учителями школы. С расписанием  проведения школьных мероприятий можно ознакомиться по ссылке >>>https://shlamka.minobr63.ru/wp-content/uploads/2021/04/40e2c0f84b50790b4b38b07dfea74457.pdf .

Открылась приемная кампания Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга 2021». В этом году форум пройдет в Самарской области на Мастрюковских озерах, с 23 по 31 июля 2021 года.

К участию приглашаются граждане России в возрасте от 18 до 35 лет.

2021 год станет настоящей перезагрузкой. Участники смогут выбрать одну из семи образовательных смен: «Добролайф», «Место жительства», «Мой бизнес», «Наука и технологии», «Управляй будущим», «Школа студенческой весны «ArtВолга»», смена лаборатории «Практика».

На форуме будут организованы культурно-досуговая программа, конкурс проектов и нетворкинг участников в очном формате. Планируется онлайн-трансляция отдельных направлений.

Помимо образовательных блоков, программа форума включит в себя 4 пары. Первая пара будет направлена на проработку SoftSkills («мягких» навыков). Вторая и третья пары будут проведены в рамках тренинговой смены по заявленным модулям. Четвертая пара предполагает проведение образовательной части в формате Open Space, куда войдут следующие направления: безопасность, IT, экология, семья и материнство, социальное проектирование, КВН, здоровый образ жизни, финансовая грамотность, инклюзивный городок, профессии будущего, политика и креативные индустрии.

В рамках «iВолги» будут организованы два грантовых конкурса: Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.

Регистрация продлится до 25 мая. Для того чтобы стать участником форума, необходимо подать заявку на официальном сайте ivolgaforum.ru, а также пройти регистрацию в АИС «Молодежь России».

 «Диктант Победы»

Сегодня,  29 апреля, ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы». Цель  исторического диктанта —    привлечение подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Каждый школьник получил индивидуальный комплект материалов «Диктанта Победы, включая пронумерованные бланки с заданиями. На выполнение работы отводилось 45 минут. Тематика вопросов  была разнообразной. Участники Диктанта проверили свои знания по истории, узнали новую информацию о забытых подвигах предков, а также охотно поделились своими мнениями о важности участия в «Диктанте Победы».

Надеемся, что  любовь к Родине, уважение к ее прошлому, к славным страницам ее истории, станет для обучающихся неотъемлемой частью их  жизни.

Участие во всероссийской акции #Урокцифры

26 апреля 2021 года в ГБОУ СОШ с. Шламка прошло мероприятие Всероссийской акции «100 баллов для Победы!»

  ГБОУ СОШ с. Шламка является площадкой для проведения   29 апреля 2021 года Всероссийской исторической акции "ДИКТАНТ ПОБЕДЫ".

В рамках весенней недели добра в школе были проведены мероприятия

С 9 июня стартует Летний ОнЛайн лагерь для детей. В данном проекте могут принять участие дети до 14 лет. Для участия необходима регистрация.

15 апреля учащиеся 6 класса приняли участие в экологическом уроке

Музейный урок «Через тернии к звездам»

В ГБОУ СОШ с. Шламка дан старт   Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2021»

С 1 по 7 апреля учащиеся ГБОУ СОШ с.Шламка приняли участие в акции «Юные герои Великой Победы».

Сегодня, 31 марта 2021 года, в ГБОУ СОШ с. Шламка родители 11-тиклассников приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Сначала родители участвовали в «Круглом столе» с губернатором Д.Азаровым и министром образования В.Акопьяном, затем прошли все этапы единого государственного экзамена по русскому языку в сокращенном виде.

smart
smart
smart
smart

с 10 по 28 марта 2021 года во всех школах Самарской области проходит акция под названием «Урок цифры». Учащиеся нашей школы приняли в ней активное участие

18 марта учащиеся школы приняли участие во всероссийском открытом уроке «Крым — моя история»

В рамках всемирного дня потребителей в ГБОУ СОШ с. Шламка с 15 по 21 марта на классных часах были проведены мероприятия по теме «Права потребителя»

Отчет о проведении школьного этапа Президентских состязаний в ГБОУ СОШ с. Шламка

Видеоконференция «Открытый урок» на тему «Апрельские встречи»

Целевая аудитория мероприятия – учащиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области.

Цель мероприятия – привлечение внимания учащихся к мероприятиям IХ областной профориентационной акции «Апрельские встречи» (мероприятия акции состоятся с 1 по 30 апреля 2021 года, основная масса мероприятий будет проводиться в онлайн-формате, акция призвана познакомить школьников с возможностью получения качественного профессионального и высшего образования в Самарской области и перспективами трудоустройства по полученной профессии / специальности в Самарской области).

В рамках Дня родного языка с 15 по 21 февраля в ГБОУ СОШ с. Шламка были прошли классные часы и внеклассные мероприятия, посвященные данной теме

Обучающиеся ГБОУ  СОШ с.Шламка приняли участие в уроке «Цифры»

Вниманию родителей и обучающихся!

Информация о начале работы школы с 11 января 2021 г. в очной форме

11 января 2021 в ГБОУ СОШ с.Шламка начинается учебный процесс в очном режиме с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с организацией горячего питания.

Занятия организованы в одну смену. Для соблюдения санитарных требований будет осуществляться утренний фильтр ( проверка температуры). За каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет.Все занятия, кроме уроков физической культуры, технологии и информатики проводятся в закрепленных учебных кабинетах. Для учащихся 9, 11 классов    будут проводиться очные консультации по подготовке к ГИА.   Напоминаем, что продолжает действовать запрет на посещение торговых центров детьми до 18 лет без родителей (законных представителей) до 31 января 2021 года.

Генеральная уборка

Еженедельно в целях профилактики вирусных и инфекционных заболеваний  в ГБОУ СОШ с. Шламка проводится генеральная уборка помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.   

Уважаемые родители  и учащиеся!  Видеоурок на тему «Урок безопасности на объектах железнодорожного транспорта»  вы можете посмотреть здесь  >>>>

11 января в школе были проведены мероприятия, посвященные 170-летию Самарской губернии

Оценка удовлетворенности  качеством образовательных услуг в 2021 году

Уважаемые родители и педагоги! В целях оценки удовлетворенности граждан качеством образовательных услуг, предоставляемых государственными и муниципальными образовательными организациями дошкольного и общего образования, в период с 25.01.2021 года по 15.02.2021 года проводится опрос граждан. Опросная анкета размещена на Интернет-ресурсе по адресу: https://forms.gle/C4zyb2waSzSyQgpz5 Просим принять участие в опросе о качестве предоставляемых услуг.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». В ГБОУ СОШ с. Шламка были проведены классные часы и уроки мужества, посвященные этой памятной дате. Подробнее….

2 декабря обучающиеся 6 класса приняли участие в онлайн-тестировании по правилам дорожного движения  «Знатоки ПДД» ,  в рамках  областного конкурса юных инспекторов движения — «Безопасное колесо».

26.11.2020 в 11:00 (мск) в рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта открытых уроков «ПроеКТОриЯ», состоится демонстрация Шоу профессий «Цифровой мир», направленного на знакомство школьников с профессиями цифровой индустрии. Трансляция будет проходить на официальном сайте    www.открытыеуроки.рф.

Обучающиеся 8-10 классов могут принять участие во  Всероссийском онлайн-опросе «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков» (далее – Опрос).
Цель Опроса – изучение уровней тревожности у подростков во время и после режима вынужденной самоизоляции для дальнейшей подготовки рекомендаций сотрудникам образовательных организаций (педагогам-психологам, социальным педагогам, преподавателям, классным руководителям) по психологическому сопровождению обучающихся в период чрезвычайной эпидемиологической ситуации.
Опрос проводится по ссылке 

7 декабря 2020 года, с использованием дистанционных инновационных технологий пройдет Областной слёт активистов добровольческих отрядов Самарской области

#CлетDKцсм #слет_добровольцев #CлетDK #Cлет_цсм

?Слёт нацелен на поддержку деятельности добровольческих отрядов, действующих на базе общеобразовательных организаций Самарской области и создание условий для развития творческих и лидерских способностей подростков и молодежи, формирование в молодежной среде образа успешного гражданина с активной гражданской позицией.

? К участию в Слёте приглашаются добровольческие отряды образовательных организаций всех видов и типов от 14 до 21 года включительно.

ВАЖНО!
? Отправить заявку на участие в Слёте до 05 декабря 2020 года на электронную почту: samarinka13@yandex.ru
✏Быть подписанным на группу «ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»
❗С 6 по 17 декабря 2020 года группа будет закрыта для для всех, кто не успел подписаться.
?Слёт пройдёт на онлайн-платформе «Zoom» и в VK.
?Программа Слёта будет направлена участникам после 5 декабря!

Выпускникам

Перечень, условия поступления и адреса военных образовательных организаций высшего образования  Министерства Обороны Российской Федерации по программам высшего и среднего профессионального образования и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации на 2021г. размещены в разделе "Профориентация"
Департамент по надзору и контролю в сфере образования 
информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»
видеоконсультаций для выпускников 11 классов, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.
Видеоконсультации пройдут в прямом эфире в официальном сообществе Рособрнадзора в социальной сети «Вконтакте» и канале Рособрнадзора на Youtube но следующим ссылкам:
ВК: https://vk.com/rosobmadzor;
Youtube: https://www.youtube.com/user/RosObrNadz.or/.
Трансляции будут проходить в 11:00 по московскому времени согласно графику. Обращаем внимание, что в случае внесения изменений в график трансляций на сайте и в социальных сетях Рособрнадзора будут оперативно публиковаться анонсы.
По окончании трансляции видеозаписи консультаций будут доступны на вышеуказанных ресурсах, а также размещены на официальном сайте
Рособрнадзора http://obmadzor.gov.ru/ Подробнее

Выпускникам

13 декабря 2020 г. в 11:00 «Самарский государственный социально-педагогический университет» проводит «День открытых дверей» (правила приема в вузы в 2021 году) в онлайн-формате по адресу: http://sgsu.ru/dod 


Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в 2020 год

Уважаемые родители и педагоги! С о1.10.2020 года по 31.11.2020 года проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности государственных (муниципальных) дошкольных организаций, образовательных организаций дополнительного профессионального образования Самарской области. Просим принять участие в опросе о качестве предоставляемых образовательных услуг ДПО «Ресурсный центр». Опрос можно пройти по ссылке http://nsoko.smrhost.ru

1 сентября! Вниманию родителей и обучающихся!

1 сентября 2020 в ГБОУ CОШ с.Шламка начинается учебный процесс в очном режиме с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с организацией горячего питания.

Подробнее можно ознакомиться с информацией в специальном разделе «Работа школы с 1 сентября 2020г.»

Уважаемые родители!
Госавтоинспекция Самарской области информирует о росте ДТП с участием детей.
Только с мая по август на дорогах области погибли 11 детей! Все они являлись пешеходами и пассажирами.
Скоро 1 сентября. Убедительно просим усилить контроль за своими детьми и напомнить им о Правилах дорожного движения!
Составьте с ребенком безопасный маршрут «дом-школа-дом», пройдите по нему вместе! Помните, что Вы являетесь образцом поведения для своих детей!
Соблюдайте Правила дорожного движения и объясните детям, что самое основное – это внимательность и осторожность на дороге.
Сохраним вместе жизнь и здоровье наших детей!