Разговор о важном. День народного единства.

28 октября 2022 года в 8 классе ГБОУ СОШ с.Шламка прошел очередной «Разговор о важном», посвящённый Дню народного единства. День народного единства, отмечаемый 4 ноября — государственный праздник, который установлен в честь важного события в Российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери. Этот праздник  способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.

Занятие прошло в форме беседы с использованием видеоролика, интерактивных заданий и было посвящено истории нашей страны. Учащиеся активно вели диалог и осознали себя частью единой многонациональной страны. В конце разговора ребята пришли к выводу, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за нее, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать  интересы других, уметь прощать обиды.

На мероприятии присутствовали и родители, которые высоко оценили важность таких уроков. Ведь главная цель занятия – сформировать у учащихся историческую память и пробудить чувства сопричастности к традиционным ценностям.

Классный руководитель  Стручкова Юлия Владимировна