Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря.

Участие в Олимпиаде БЕСПЛАТНОЕ. Для прохождения Олимпиады нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.

Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

Анкета по профилактике ДДТТ среди учащихся 1-11 классов

???Друзья! Проходит V Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее!», посвящённый науке, открытиям, изобретениям и технологиям.

Участники узнают, какие площадки в стране позволяют им оттачивать свои навыки, как государство поддерживает талантливых школьников, какие надпрофессиональные навыки наиболее важны для работников будущего и какие направления являются самыми перспективными.

Гости эфира расскажут школьникам об истории профессии изобретателя, самых важных открытиях человечества, сферах, которые активно используют самые последние технологии, а также о «Кванториумах» и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя.

?Одним из ведущих станет робот Умка ?

? Подключайтесь к трансляции в нашем сообществе vk.com/minprosvet, и мы расскажем, как современные открытия делают жизнь безопаснее и комфортнее и помогают решать глобальные проблемы в образовании, экологии, медицине, экономике, сельском хозяйстве!

Партнёры урока «Изобретай будущее!» – Кружковое движение НТИ, Яндекс.Лицей и Всероссийский конкурс «Большая перемена».

? Напомним, это уже пятый Всероссийский открытый урок, который мы проводим совместно с Институтом изучения детства, семьи и вос… в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

? Записи всех эфиров смотрите в нашем сообществе vk.com/minprosvet.

#Анонсы #Рекомендуем #ВсероссийскийОткрытыйУрок

На территории Самарской области реализуется общественная акция «Наследие Победы».  В  рамках реализации  акции осуществляется просмотр  фильмов «В авангарде прогресса» и «Дыхание родной земли».   Ссылка для просмотра фильмов: https://www.kniga-na-volge.ru/naslediepobedy.

Социально-значимый проект «Цифровая крепость»

презентация «Цифровая крепость»